Цифровизация сельского хозяйства с господдержкой

3 ноября 2021

Центр Инжиниринга Курганской области помог предприятию ООО «Зауралзернопродукт» оптимизировать работу весового пункта с помощью системы автоматизации, мониторинга и контроля учёта данных.

– Система ведёт электронный журнал весового пункта, учитывает отгрузку готовой продукции, проводит анализ принимаемых зерновых культур, а также в реальном времени контролирует работу весового терминала и датчиков положения транспортного средства на автомобильных весах.

Это позволяет исключить человеческий фактор, и, как следствие, издержки, а также повысить безопасность деятельности на весовом пункте приемки и отгрузки зерновой и готовой продукции. Это большой шаг вперёд, и он стал для нас возможен только благодаря поддержке Центра Инжиниринга – поделился директор предприятия Иван Свитов.

Специалисты отраслевой IT-Компании «СТЭК ЛАБС» не только справились с основной задачей: разработали и внедрили цифровое решение, построили соответствующую IT инфраструктуру, но и предложили цифровые решения для других бизнес-процессов: отгрузка товара и формирование отчета для бухгалтерии, проведение анализа продукции для лаборатории.

– Качество оказанной поддержки по цифровизации зависит, в первую очередь, от правильного выбора разработчика. Приятно, что курганская компания может оказывать услуги на таком высоком уровне. Приглашаем промышленные и сельскохозяйственные предприятия Курганской области за услугами по внедрению элементов цифровизации производств, в рамках программы поддержки бизнеса в Курганской области эта услуга оказывается на условиях софинансирования, – прокомментировала заместитель генерального директора Фонда «Агентство технологического развития Курганской области», руководитель структурного подразделения «Курганский региональный центр инжиниринга» Ольга Эргардт

Обратиться за поддержкой можно по единому телефону: 8-800-250-47-31 или оставив заявку на сайте рци45.рф

Цифровизация сельского хозяйства с господдержкой

3 ноября 2021