Делегация Ферганской области Республики Узбекистан посетила Курганскую Область

11 ноября 2021

С двухдневным рабочим визитом в Курганской области побывала делегация Ферганской области Республики Узбекистан во главе с Генеральным Консулом Республики Узбекистан в г. Екатеринбурге Абдусалом Курбоновичем Хатамовым.

Целью визита было знакомство с экономическим, инвестиционным и промышленным потенциалом Курганской области.

6 ноября узбекская делегация посетила «Деревообрабатывающий завод «Кособродск», а так же Курганский индустриальный парк. В ходе встречи предприятия представили свои возможности и отметили готовность к реализации совместных проектов. Были намечены основные направления для развития сотрудничества промышленности, машиностроении, в сфере инвестиций.

На следующий день представители Узбекистана побывали в Варгашинском районе, где посетили несколько предприятий, такие как «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования», ООО «ЛесСервис» и ООО «Невзоровское». В ходе визита были проведены встречи и переговоры по вопросам дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества промышленных предприятий Курганской области и Республики Узбекистан.

В заключительный день визита узбекская делегация посетила Завод дорожной техники «Регион-45», ООО«Темпер» и ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А.Илизарова». Во время визита обсудили вопросы укрепления экономических связей Республики Узбекистан с Курганской областью, сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов.

Делегация Ферганской области Республики Узбекистан посетила Курганскую Область

11 ноября 2021