Предпринимателю из Кургана выдали поручительство на сумму 1,5 млн. рублей

12 ноября 2021

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кузр Давлетов уже на протяжении 7 лет занимается развитием сельского хозяйства в Макушинском, Мокроусовском и Лебяжьевском районах и специализируется на выращивании пшеницы, льна, люпина и рапса.

«Для качественной подготовки сезонно-полевым работам возникла потребность в дополнительных средствах, поэтому обратился за кредитом в Россельхозбанк. Для залога собственного имущества не хватало, и я решил воспользоваться одной из мер государственной поддержки. Гарантийный фонд Курганской области предоставил поручительство на 1,5 млн. рублей, что позволило мне взять кредит и приобрести ГСМ, средства для защиты растений, удобрения, а также сельскохозяйственный инвентарь», — поделился Кузр Давлетов.

Напомним, что поручительство Гарантийного фонда покрывает до 50 % от суммы кредита при нехватке у предпринимателей собственного залога.

«Получить поручительство может любая организация или предприниматель, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Курганской области, не имеющие задолженности по налогам, сборам, заработной плате.
На сегодняшний день банками – партнерами Гарантийного фонда являются: Сбербанк, ВТБ, МСП Банк, Россельхозбанк, Уралсиб, Новикомбанк, Открытие, Совкомбанк.», – сообщила начальник структурного подразделения «Гарантийный фонд» Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Марина Гаврилова.

Получить консультацию вы можете по единому телефону поддержки бизнеса: 8-800-250-47-31 или оставив заявку на сайте invest45.ru

Предпринимателю из Кургана выдали поручительство на сумму 1,5 млн. рублей

12 ноября 2021