Предприниматель из Кургана стал победителем в финале Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2021»

29 ноября 2021

В минувшие выходные в Москве состоялся финал конкурса «Молодой предприниматель России 2021» Перспективные действующие бизнес-проекты были отобраны из 43 регионов России, всего на конкурс было подано более 300 заявок.

Победителем в специальной номинации «Женское предпринимательство» стала Евгения Московенкова – производитель специальных чехлов для аппарата Илизарова из Курганской области.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала региональный (отборочный) тур в Кургане, который Евгения выиграла в номинации «социальное предпринимательство», далее – федеральный (заключительный) тур. Заявки оценивали сотрудники организаций высшего образования, представители общественных организаций и фондов, предприниматели с большим опытом работы по ряду критериев: от состояния финансовых показателей до количества предоставляемых предприятием новых рабочих мест.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить «Центр поддержки предпринимательства» и «Инвестиционное агентство Курганской области» за организацию конкурса и поддержку, без которой мой предпринимательский путь мог быть намного сложнее. В стенах Фонда я прошла ни одно обучение по бизнесу, с помощью специалистов Центра поддержки экспорта вышла на международный уровень: сейчас нашу продукцию можно купить практически в любой точке мира через e-bay. Мне помогли сделать сайт и каталог на английском языке, прямо сейчас чехлы проходят сертификацию на соответствие международным стандартам качества. Почти все услуги мне оказали бесплатно!»

Генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова подчеркнула важность события: «Молодой предприниматель России» проводится с 2010 года, и Евгения – первый предприниматель из Курганской области, который выиграл его на федеральном уровне за последние 5 лет. На примере Евгении мы видим, как целеустремленность, упорный труд и вовремя оказанная поддержка могут привести к успеху, как открываются новые горизонты и растет бизнес: от домашней мастерской к производственному цеху, отшивающему продукцию по всему миру.
Евгения Московенкова уже несколько лет пользуется поддержкой Фонда, не раз становилась лауреатом региональных конкурсов. Еще в прошлом году производство медицинских чехлов ИП Московенкова был признан лучшим социальным проектом. Тогда поездка на федеральный этап конкурса сорвалась из-за пандемии, и сегодня мы радуемся ее победе вместе, наша задача по развитию предпринимательства выполняется в полном объеме»

Предприниматель из Кургана стал победителем в финале Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2021»

29 ноября 2021