В Кургане 9 и 10 декабря 2021 г. прошел главный бизнес-форум «В КУБЕ 2021»

14 декабря 2021
В Региональном деловом центре предприниматели Зауралья, политики, спикеры в области экономики обсуждали актуальные вопросы экономического развития. Организаторы мероприятия Правительство Курганской области, Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В этом году форум «В КУБЕ 2021» собрал более 200 предпринимателей. Еще 300 человек присоединились в онлайн-формате на интернет-платформе мероприятия, где велись прямые трансляции и был организован прием вопросов в адрес органов власти Курганской области.

На протяжении двух дней на 9 дискуссионных площадках форума «В КУБЕ 2021» шло активное обсуждение актуальных вопросов текущей экономической ситуации, а именно высокое инфляционное давление, с которым предпринимательское сообщество столкнулось в период пандемии. И участники, и эксперты хорошо понимают, что рост цен вызван целым комплексом причин. За последнее время значительно просел и сместился в сторону товаров потребительский спрос на услуги сферы туризма, транспорта, общественного питания.

Об особенностях работы в кризис, современных методиках, и эффективных инструментах работы участникам форума рассказывали приглашенные бизнес-тренеры, чьи имена хорошо известны в России. А в качестве приглашенного эксперта к работе был привлечен директор практик АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Александр Пироженко.

В первый день форума на площадке «Туризм как основа развития экономики региона или возможность предпринимателя занять свою долю рынка» выступила Ирина Вантей — эксперт по бизнес-планам и упаковке бизнеса. Гостья из города Липецка рассказала об особенностях продающего коммерческого предложения, и самопрезентации. Не секрет, что в период «глобальной удаленки» на первый план выходит визуализация бизнеса. Во второй день работы, она провела тренинг о том, как ненавязчиво рассказывать о себе в социальных сетях, отстроиться от конкурентов и увеличить прибыль в 2 раза.

Об истории индустриальных революций на семинаре «Цифровой подрыв» размышлял Александр Кияев — предприниматель с 25-ти летним стажем из Тюмени. Он начинал свой бизнес в сложные годы экономического кризиса 90-ых. На собственном опыте бизнесмен разбирал ошибки начинающих и подсказывал, как с умом применять цифровые технологии в современных реалиях.

В продолжение темы, предприниматель года в сфере IT Лапин Андрей из Витебска (Республика Беларусь) объяснял, как стать номер один в instagram. Его программа называлась «Как продвигать бизнес без бюджета» в сети Интернет.

В онлайн-формате провел круглый стол «Социальное предпринимательство» столичный эксперт Денис Богатов. Речь шла о поддержке социального предпринимательства и развитии государственно-частного партнерства.

Еще один гость форума — Екатерина Гераскина приехала из Рязани, чтобы пообщаться на тему современных методов и технологий PR и GR. Бизнес-тренер рассказала об ошибках при продвижении компании с небольшим бюджетом. Во второй день форума, она провела тренинг на тему: «Как не сливать бюджеты на продвижение? Или как быстро реагировать на изменения рынка».

А самый легкий способ решить проблемы – поговорить о них! Именно этим молодые предприниматели и занимались на бизнес-интерактиве “Предпринимательская гостиная”. Модератором выступил известный курганский шоумен Константин Зубарев.

Завершил форум увлекательный масштабный интеллектуальный проект — деловая игра MatriX (Геймификация). Тюменский бизнес-тренер Алкександр Кияев на практике продемонстрировал инновационную и креативную методику поиска нестандартных решений в бизнесе. По сути это был мозговой штурм, в ходе которого под разными углами прорабатывались конкретные действия, направленные на достижение бизнес-цели.

Отличительной особенностью зауральского бизнес-форума «В КУБЕ» является личное участие Губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Ежегодно глава региона в своем выступлении затрагивает ключевые тенденции деловой повестки, определяет инвестиционный потенциал отдельных бизнес-направлений и рынков Курганской области, а также отвечает на вопросы предпринимателей. Высказывания Губернатора на экономические темы — это ориентир для бизнеса, ведь более точного понимания инвестиционного климата региона на сегодняшний день просто не существует.

В Кургане 9 и 10 декабря 2021 г. прошел главный бизнес-форум «В КУБЕ 2021»

14 декабря 2021