В Катайске стартовал новый инвестиционный проект «Кушай город»

21 декабря 2021

Кафе быстрого питания в мини-формате «Кушай город» открылось в г. Катайске при содействии Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». На открытие бизнеса в районе по социальному контракту понадобилось чуть больше года.

«У нас можно быстро перекусить, либо взять еду с собой в офис, домой, в дорогу, одним словом еда «на ходу». Несколько видов шашлыка, шаурма, картофель фри, плов, люля-кебаб, выпечка и безалкогольные напитки, — рассказывает предприниматель Александр Смагин – Сейчас готовая еда очень востребованное направление работы. Об открытии своего дела я задумывался давно и решил начать».

Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области» работает во всех районных центрах Курганской области. Чтобы обсудить с ними бизнес-идею не нужно ехать в Курган, все решается на местах при участии районных властей. Можно получить целый комплекс мер государственной поддержки. Например, льготный займ до 5 млн рублей или компенсировать до 50% стоимости оборудования, приобретённого в лизинг. Особенно популярным в последнее время становится социальный контракт.

При социальном контракте человек, доход которого ниже прожиточного минимума, заключает соглашение с местными органами социальной защиты и получает деньги на улучшение своего финансового положения. Но потратить их должен так, как написано в договоре, и подтвердить это чеками или расписками. А в результате у обратившегося за помощью должен появиться постоянный источник дохода. Как и произошло с Александром Смагиным из Катайска, который открыл свой бизнес с говорящим названием «Кушай-город» и сам сыт.

Получить консультацию вы можете по единому телефону поддержки бизнеса: 8-800-250-47-31 или оставив заявку на сайте invest45.ru

В Катайске стартовал новый инвестиционный проект «Кушай город»

21 декабря 2021