В Курганской области обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата

25 января 2022

Сегодня, 25 января, в Инвестиционном агентстве Курганской области состоялось первое в этом году заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Курганской области. В заседании приняли участие руководители органов исполнительной и законодательной власти Курганской области, представители делового сообщества и региональные эксперты Агентства стратегических инициатив.

На заседании были рассмотрены вопросы улучшения значений показателей Курганской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, который оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Впервые рейтинг был опубликован в 2014 году. Он содержит в себе 44 показателя, которые объединены в 4 блока:

  • — Регуляторная среда;
  • — Институты для бизнеса;
  • — Инфраструктура и ресурсы;
  • — Поддержка малого предпринимательства.

Получение информации по показателям осуществляется путем проведения опросов предпринимателей и экспертов, а также с использованием статистических данных.

На заседании заслушаны отчеты и планы на дальнейшую работу органов исполнительной власти Курганской области и ресурсоснабжающих организаций, ответственных за улучшению показателей Курганской области в Национальном рейтинге.

В заключительной части генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова презентовала новый инвестиционный портал Курганской области, посетить который можно по следующей ссылке https://invest45.ru/.

По материалам пресс-службы Департамента экономического развития Курганской области

В Курганской области обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата

25 января 2022