В Кургане определены финалисты программы «Школа юного предпринимателя»

26 января 2022

Более 300 человек приняли участие в обучающих модулях федеральной программы для школьников и студентов «Школа юного предпринимателя». Участники подготовили собственные программы. В финал вышли 13 бизнес-проектов, среди которых были выбраны 3 лучших проекта.

Традиционно в декабре при поддержке Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» проходит федеральная программа для школьников и студентов «Школа юного предпринимателя» от компании «Технологии развития». Программа «Школа юного предпринимателя» – это серия интерактивных мероприятий для молодежной аудитории, желающей освоить и развить предпринимательские навыки.

Участникам в доступной форме рассказывают, как применять приемы, которые используются для создания и управления бизнесом, каким образом получить знания об основах предпринимательской деятельности, финансовом планировании, правилах составления плана по маркетингу. Также обсуждаются вопросы о навыках работы в команде, о том, где взять инвестиции и как правильно выбрать форму бизнеса. Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Спикерами программы выступают эксперты федерального уровня и действующие предприниматели России: Евгения Алфёрова, исполнительный директор компании «Технологии развития»; Михаил Иванов, учредитель рекламной компании «Мне б вчера»; Ольга Никитина, предприниматель, тьютор, бизнес-тренер.

По итогам работы первое место заняла команда проекта OntarioNFT с идеей по созданию творческой выставки. Лидерами проекта выступили: Даниил Подгорбунских, Даниил Корчагин, Андрей Бесов, Семён Ильин, Максим Власов. На втором месте – Данил Новиков с проектом по созданию приложения по автоматизации процессов для учебных учреждений. На третьем месте – команда проекта по созданию современного кафе с фастфудом, лидерами которого стали Арина Федотова и Алексей Горшков.

«Очень хотелось бы поблагодарить спикеров программы – слушать их было одно удовольствие!» – рассказывает участница программы Камила Юсупова, автор идеи по открытию ресторана азиатской кухни.

«Очень понравился представленный учебный материал. Интересно было поучаствовать в защите нашего проекта с Безносовым С. «Ресторан грузинской кухни». Обучение удобное, позволяет сохранять себе информацию для последующего использования в работе. Спасибо! Успехов вам в дальнейшей работе!» – отзывается о своем участии Дмитрий Кутыгин, автор идеи создания ресторана грузинской кухни.

«Спикеры бизнес-школы помогли разобраться во многих нюансах моей бизнес-идеи, доходчиво объясняли всю информацию. В следующем году я с радостью поучаствовал бы вновь!» – делится впечатлениями участник программы Данил Минин.

Все участники программы получили сертификаты, а лидеры программы, которые защитили свою бизнес-идею, были награждены дипломами и ценными призами.

В Кургане определены финалисты программы «Школа юного предпринимателя»

26 января 2022