Более 20 млн рублей решено направить на обеспечение поручительств по кредитам предпринимателей в январе

2 февраля 2022

Более 20 млн рублей решено направить на обеспечение поручительств в январе. Кредит на развитие бизнеса можно взять, воспользовавшись поручительством Гарантийного фонда. В 2021 году такую меру поддержки получили 38 юридических лиц. В результате, предприниматели смогли привлечь в свое дело 429 млн рублей заемных средств.

Для того, чтобы оставаться на плаву и развивать свою деятельность, бизнесу постоянно нужны финансовые ресурсы. Но для получения заемных средств часто не хватает имущества для залога, и тогда помогает Гарантийный фонд, который берет на себя часть обязательств перед финансовыми учреждениями.

Поручительство Гарантийного фонда покрывает до 50% от суммы кредита, оформляемом в любом из 8 банков – партнеров. Максимальная сумма обеспечения 16,5 миллионов рублей, на срок  займа до 10 лет.

«Получить поручительство может любая организация, предприниматель или самозанятые, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Курганской области», — поясняет генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова.

Программа предоставления поручительств является одной из востребованных форм поддержки предпринимателей.

Уже в январе 2022 года Гарантийный фонд Инвестиционного агентства Курганской области одобрил два поручительства по кредитам предпринимателей региона на сумму 21,4 млн рублей.

Средства господдержки будут направлены на расширение рабочих площадей одной из крупнейших хлебопекарен Кургана и на приобретение уникального металлообрабатывающего оборудования для  производственной компании.

Получить консультацию Гарантийного фонда можно по телефонам:

8-800-250-47-31 (доб.3), 8-919-560-14-71.

Более 20 млн рублей решено направить на обеспечение поручительств по кредитам предпринимателей в январе

2 февраля 2022