Студентам колледжа рассказали о статусе самозанятого для IT-фрилансера

8 февраля 2022

Первую в этом году встречу со студентами провели специалисты «Центра поддержки предпринимательства» Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» в Курганском технологическом колледже. Разговор шел о том, как организовать свою деятельность в качестве самозанятого на фрилансе.
В Курганской области все больше молодых людей интересуется вопросами организации «своего дела». В период пандемии и ограничительных мер, особое внимание к работе в сети Интернет. Появляется огромное количество логистических агрегаторов и компаний по доставке грузов, такси, растет число маркетплейсов и их участников. А значит для организации бизнеса не потребует отдельного офиса и географической привязки к работодателю.
На встрече со студентами ИТ-колледжа специалисты Центра поддержки предпринимательства рассказали, как оформить статус самозанятого для работы на фрилансе.
«Такие встречи в первую очередь формируют сообщество единомышленников, партнеров. Мы делаем ставку на молодых и прогрессивных жителей региона, — отмечает Василий Герасимов, начальник «Центра поддержки предпринимательства». — Со студентами мы обсуждаем бизнес-задачи и пути их решения, рассказываем о новых инструментах и поддержке предпринимательства, делимся новостями».
Отметим, что среди  учащихся колледжа уже есть действующие предприниматели, желающие получить дополнительную информацию по вопросам регистрации бизнеса, оплате налогов, а также особенностях действующего законодательства. И это далеко не полный перечень вопросов, интересующий молодых и предприимчивых жителей Курганской области.
Инвестиционное агентство Курганской области планирует проводить такие встречи в еженедельном формате, но в связи с введенным режимом дистанционного обучения, мероприятия пройдут после его завершения. К мероприятиям будут привлекаться бизнес-тренеры и те предприниматели, которые смогут поделиться историями своего успеха.

Студентам колледжа рассказали о статусе самозанятого для IT-фрилансера

8 февраля 2022