Развивать свой бизнес самозанятым Курганской области помогают рекламой

14 марта 2022

 Инвестиционное агентство Курганской области продолжает поддерживать бизнес по различным направлениям. Например, для самозанятых жителей региона, которые своими руками зарабатывают на жизнь, разработан целый комплекс мер поддержки рекламой.

Так, в феврале на региональном телеканале транслировались рекламные ролики, презентующие деятельность самозанятых, а уже в марте предприниматели могут воспользоваться другой мерой поддержки – Агентство окажет помощь в изготовлении визиток и рекламных листовок. И все это на безвозмездной основе.

 «Cанкции, ограничения и неистовый рост цен…К сожалению, все это коснулось и нас — самозанятых. На ближайшие месяц-два запасов хватит, поэтому свои цены пока оставляю без изменений! – говорит Анастасия Чернова, мыловар. – Когда всё хорошо, нужно рекламироваться. Когда всё плохо, рекламироваться нужно обязательно. Покупательская активность резко пошла на спад, поэтому бороться приходится за каждого клиента. И в этих условиях получить поддержку в виде бесплатных визиток и листовок – дорогого стоит. Спасибо, что не бросаете в трудную минуту».

Анастасия Чернова занимается удивительным ремеслом. Она делает пирожное, пончики, салаты, бутерброды с икрой и другие «вкусняшки» из мыла. Авторское мыло ручной работы бренда Red Mermaid всегда вызывают улыбку и неподдельный интерес публики на региональных выставках и ярмарках.

В прошлом SMM специалист, Анастасия Чернова три года назад вышла в декретный отпуск, и решила заняться творчеством. Долго изучала вопрос реализации своих талантов в свободное от воспитания детей время.

«Хотелось иметь такое занятие, чтобы самой придумывать и реализовывать свои идеи, чтобы каждую деталь продумывать и создавать индивидуально, — делится хозяйка бренда Red Mermaid (рыжая русалка – перевод с английского). — Так увлеклась мыловарением, любимая тема «кулинария» — мыло в виде десертов и выпечки».

Ароматные эклеры и нежное мороженое, любимый мамин салат по мыльному рецепту, кусочки тортов, фрукты, ягодки и даже подарочные наборы с икорными бутербродами и бутылочкой коньяка, вяленая вобла на газетке. И все это так невероятно пахнет – ванильно-зефирно, шоколадно-сливочно, хлебо-булочно… Фантазия автора безгранична, а главная награда – фотографии изделий с надкусанными кусочками. Это значит, что удался мастерский розыгрыш.

За умелые ручки и смелые идеи Русалочка, как сама себя называет Анастасия Чернова в социальной сети, и сама получила подарок – по 1000 листовок и визиток в качестве меры поддержки от Инвестиционного агентства Курганской области. Это уже вторая мера поддержки, оказанная самозанятой. В феврале ей помогли освоить маркетплейс Ozon. Специалисты сервисного партнера создали карточки товаров, настроили систему товарооборота и запустили продажи. Уникальное мыло из Кургана представлено в соответствии с правилами Ozon в сети Интернет.

«Услугами популяризации своих товаров и услуг в 2022 году уже воспользовались более 20 самозанятых Курганской области. Если говорить о планах работы в этом направлении,  запланировано оказание услуг по продвижению еще для 40 граждан. Наиболее востребованной и действенной мерой поддержки является размещение товаров на электронных торговых площадках, — отмечает заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Василий Герасимов. – Кроме того, большое внимание мы уделяем образовательным программам для самозанятых. В план работы на 2022 год включены различные обучающие семинары, круглые столы, мастер-классы».

Получить различные меры поддержки от Инвестиционного агентства Курганской области можно по адресу:

Г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112а, 3 этаж,

тел.:8 (800) 250-47-31 (по будням с 09:00 до 18:00).

На сайте Мойбизнес45.РФ или в официальных сообществах в ВК:

https://vk.com/fond_45 — Инвестиционное агентство,

https://vk.com/molpred_45 — ЦПП (Центр поддержки предпринимательства.

Развивать свой бизнес самозанятым Курганской области помогают рекламой

14 марта 2022