В Курганской области бережливое производство помогает в управлении: на очереди Далматовский район

24 марта 2022
Проект «Эффективный регион» стартовал в Курганской области в 2019 году. С начала этого года он реализуется в двух муниципалитетах, а также в органах исполнительной власти — в Департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана, Управлении ЗАГС, Управлении по физической культуре и спорту Курганской области, ГБУ Многофункциональные центры, Департаменте образования и науки, Департаменте агропромышленного комплекса, Управлении культуры и Главном управлении по труду и занятости Курганской области.

Что значит эффективный регион? Это значит, что проводится анализ существующий системы управления, а затем, на основании принципов бережливого производства эти процессы меняются или корректируются. Это позволяет провести улучшения в различных сферах административно-управленческой деятельности, снизить время и стоимость предоставления государственных услуг.

«Совместно с нашим структурным подразделением Центром кластерного развития работают эксперты «Росатома». Их задача научить, дать методики, чтобы в районах и муниципалитетах управленческие кадры могли пользоваться этим материалом для постоянного совершенствования работы, — рассказывает Анна Агафонова, генеральный директор Фонда «Агентство технологического развития».

Агентство технологического развития Курганской области совместно с представителями ГК «Росатом» расширяет перечень направлений реализации проекта «Эффективный регион». Стартовый этап с очередным участником программы – это рабочая встреча с Администрацией Далматовского района.

В ходе рабочей встречи в г. Далматово участников познакомили с инструментами «бережливого производства», подробно объяснили основные этапы и сроки реализации проекта «Эффективный регион», обсудили проблемные направления и порядок дальнейшего взаимодействия.

Следующим этапом сотрудничества станет определение перспективных направлений внедрения бережливых технологий в деятельность Администрации района. Проект «Эффективный регион» будет реализован в Далматовском районе Курганской области до конца 2022 года.

 

В Курганской области бережливое производство помогает в управлении: на очереди Далматовский район

24 марта 2022