О цифровой платформе для бизнеса МСП.РФ

14 апреля 2022

Продолжаем знакомить с  цифровой платформой для малого и среднего предпринимательства МСП.РФ Сервис создали благодаря национальному проекту по поддержке предпринимательства. Когда пользователь проходит регистрацию в личном кабинете, платформа составляет рейтинг его бизнеса на основе данных из ФНС, Центробанка и т.д. У юридических лиц сейчас 35 параметров, а у индивидуальных предпринимателей — 15. Это поможет организациям понять, как их видит государство.

Например, можно увидеть есть ли задолженность или есть ли нарушения условий использования ране предоставленной поддержки.

По итогам этого рейтинга будут составлены варианты мер поддержки.

Что еще есть на цифровой платформе?

Также в МСП.РФ есть конструктор документов, где собраны самые востребованные шаблоны. В отдельный блок выведут региональные меры поддержки, которые можно будет получить онлайн. Пока на платформе есть 37 сервисов для 10 регионов.

Кроме этого, организации смогут воспользоваться сервисом для подачи заявки на кредит сразу в несколько банков. А начинающим предпринимателям платформа поможет определить оптимальную правовую форму и налоги.

По материалам Российской газеты

О цифровой платформе для бизнеса МСП.РФ

14 апреля 2022