Курганская область представляет на выставке «Нефтегаз-2022» новые технологии арматуростроения

20 апреля 2022

В эти дни в Москве проходит 21-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2022». Курганскую область представляют четыре предприятия: ООО «РТМТ», ООО «СЕНСОР», ООО «ПУЛЬСАТОР», ООО «ДЕЛЬТА-ТЕХНОЛОГИЯ». Регион представлен объединенным стендом, который называется «Курганский кластер арматуростроения».

«В этом году на выставке » Нефтегаз-2022″ собрались более 350 отечественных и зарубежных компаний. Среди участников представители 15 стран и 39 регионов России, — рассказывает Анна Агафонова, генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». —  Это уникальная площадка для всех, кто ищет пути развития и поддержания своего бизнеса, хочет узнать о последних разработках и решениях в области разведки, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, о реализации топлива и трансформации отрасли в современных реалиях в целом. Главная цель участия, конечно же, заключение контрактов на поставку оборудования собственного производства».

Курганская область представляет на выставке «Нефтегаз-2022» новые образцы трубопроводной арматуры ООО «РТМТ» с инновационными характеристиками, выполненной в соответствии с пожеланиями и требованиями заказчиков, в числе которых Газпром-нефть, НК Роснефть, Лукойл, Газпром, Сибур. Предполагается, что результатом участия станет заключение контрактов с компаниями, входящими в эти группы, на общую сумму до 48 млн. руб.

ООО «СЕНСОР» выставляет на международной выставке в Москве инновационный инструмент для финишной обработки поверхностей, клиновые задвижки, нефтепромысловое оборудование, крепёжные изделия. Курганское предприятие уже 30 лет выпускает высококачественную продукцию для топливно-энергетического комплекса и планирует заключить в Москве 5 контрактов на общую сумму 32 млн руб.

Еще два предприятия ООО «ПУЛЬСАТОР», ООО «ДЕЛЬТА-ТЕХНОЛОГИЯ» участвуют в мероприятии заочно, представляя продукцию литейного производства и оснастку для литья. В составе курганской делегации 5 человек, представители двух промышленных предприятий  и Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана».

В программе выставки «Нефтегаз-2022» предусмотрена деловая программа, ключевым мероприятием которой станет Национальный нефтегазовый форум, на площадках которого эксперты, чиновники, бизнесмены, промышленники рассмотрят перспективы трансформации нефтегазовых рынков и проблемы импортозамещения в отрасли.

Курганская область представляет на выставке «Нефтегаз-2022» новые технологии арматуростроения

20 апреля 2022