Курганские предприниматели представляют новые технологии арматуростроения в нефтяной столице Урала

26 мая 2022

В Уфе на ВДНХ-Экспо 24 мая открылась 30-я юбилейная международная выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии». В мероприятии принимают участие 250 компаний из 35 регионов России. Коллективная экспозиция предприятий Курганской области представляет новые технологии арматуростроения.

 «Четыре курганских предприятий представляют регион на выставке-форуме в Уфе. Это Завод «РТМТ», предприятие «Сенсор», ООО Армтехстрой  и ООО «Армпромлит». Мероприятие очень высокого уровня организации экспозиций и деловых встреч, поэтому является эффективным для работы и решения задач по развитию промышленного кластера региона в целом, и отдельных компаний в частности. Особенно актуально развитие курганского арматуростроения в условиях санкционного давления Запада» — прокомментировала Анна Агафонова, генеральный директор Инвестиционного агентства Курганской области.

Завод «РТМТ» привез на международную выставку в Уфу новые образцы выпускаемых изделий с инновационными характеристиками. Уже более 10 лет задвижки, клапаны и затворы, произведенные в Кургане, пользуются большим спросом на месторождениях, и на нефтегазоперерабатывающих заводах. По итогам работы на выставке «Газ. Нефть. Технологии» курганские промышленники планируют заключение договоров с предприятиями Республики Башкортостан на поставку продукции на сумму 40 — 50 млн. рублей

Также не в первый раз участвует в этой выставке курганское предприятие «Сенсор». Продукция представлена широкой номенклатурой фланцевого крепежа и фланцев, клапанов и задвижек высокого давления, нефтегазопромыслового оборудования. На выставку, помимо образцов традиционной продукции, привезли вновь внедрённую в серию номенклатуру ТПА – это детали, изготовленные из термопластов методом литья под давлением. Предприятие «Сенсор» планирует по итогам работы на  выставке заключить контракты на поставку продукцию на общую сумму от 70 до 100 млн. рублей.

ООО «Армтехстрой» планирует расширение географии поставок изделий ТПА, поиск новых покупателей,  изучение потребности рынка. На выставке представлены обновлённые конструкции задвижек. По оценке представителей предприятия, сумма заключенных контрактов составит  1 млн. рублей.

Достигнуты договоренности с тремя контрагентами о поставке литья, поковок, фланцев и запорной арматуры ООО «Армпромлит». Общая сумма контрактов, которые планируют заключить по результатам участия в выставке, 7 млн. рублей.

Выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии» продлится до 27 мая. Впервые на площадке мероприятия состоятся первенство по бережливому производству среди предприятий химического комплекса и Газовый диктант, который напишут более 200 молодых ученых и специалистов отрасли.

Курганские предприниматели представляют новые технологии арматуростроения в нефтяной столице Урала

26 мая 2022