Студенты Курганского техникума сервиса и технологий побывали на экскурсии в Инвестиционном агентстве

1 июня 2022

Студенты Курганского техникума сервиса и технологий побывали на экскурсии в Инвестиционном агентстве и окунулись в деловую среду.

Студенты техникума, которые обучаются по специальности «Коммерция по отраслям» встретились с представителями трех Фондов:

— Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области»;

— Фонд микрофинансирования;

— Фонд «Агентство технологического развития».

О региональных и федеральных мерах поддержки, которыми могут воспользоваться предприниматели Курганской области, будущим бизнесменам рассказали руководители каждой организации.

Специалисты Центра поддержки предпринимательства (далее — ЦПП) предоставили подробную информацию о деятельности самозанятых в Курганской области. Особое внимание уделили мероприятиям, проводимым в рамках популяризации предпринимательской деятельности, а также обучающих курсах, семинарах, деловых играх. Именно ЦПП Курганской области помогает формировать предпринимательскую культуру, развивает потенциал малого бизнеса в молодежной среде, а также помогает приобретать деловые связи.

С начала года более 4,5 тысяч школьников и студентов приняли участие в мероприятиях, которые проводит Центр поддержки предпринимательства в рамках реализации Федерального проекта «Вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи». Это и «Генерация бизнес-идей», и деловые игры. В выпускных классах четырех школ Кургана были проведены открытые уроки, на которые приглашали действующих предпринимателей — директора турагентства «Бессонофф Трэвэл» Станислава Бессонова и директора управляющей организации группы компаний сервиса «Максим» Шушарина Максима.

Студенты Курганского техникума сервиса и технологий побывали на экскурсии в Инвестиционном агентстве

1 июня 2022