В Курганской области вопросы экономического сотрудничества обсудили с инвесторами из Китайской Народной Республики

2 июня 2022

В Инвестиционном агентстве провели видеоконференцию России и КНР с участием представителей региональных власти Курганской области Российской Федерации и провинций Шэньси города Юйлинь Китайской Народной Республики с целью знакомства и образования торгово-экономического сотрудничества, создания новых возможностей совместной деятельности.

Тематика видеоконференции — экономическое сотрудничество и взаимодействие официальных органов власти, бизнес-сообществ регионов двух стран в области инвестиций. Был проведен показ презентационных видеоматериалов России и КНР. Кроме того, обсудили вопрос побратимости городов Кургана и Юйлинь.

«Обе стороны проявили заинтересованность в перспективе торгово-экономического сотрудничества и создании новых инвестиционных проектов, одним из которых может стать строительство логистического комплекса в г. Петухова Курганской области, — прокомментировал Александр Фатеев, заместитель генерального директора по международной инвестиционной деятельности Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». – Это уже вторая встреча с китайскими коллегами. Начало было положено в марте 2022 года, когда в Кургане с рабочим визитом побывали предприниматели из Китайской Народной Республики».

В Курганской области вопросы экономического сотрудничества обсудили с инвесторами из Китайской Народной Республики

2 июня 2022