Вопросы инвестиционной привлекательности Шадринске обсудили на координационном совете предпринимателей

2 июня 2022

Представители бизнес-сообщества Шадринска встретились с заместителем Губернатора по экономической политике Владимиром Архиповым и руководителем Инвестиционного агентства Курганской области Анной Агафоновой в Администрации города. В ходе беседы был рассмотрен ряд вопросов, касающихся запуска бизнеса и дальнейшего его развития на территории региона. Отдельное внимание было уделено благоустройству Шадринска, в частности, приведению в порядок фасадов и территорий объектов торговли.

Глава города Антон Мокан, озвучил социально-экономические показатели за первый квартал текущего года. Так, зафиксирован рост средней заработной платы работников организаций почти на 13% , сократился уровень безработицы, увеличились объемы отгруженной продукции товаров собственного производства на 40,2 %, оборот розничной торговли на 16,7 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Антон Константинович сообщил, что сегодня в Шадринске реализуется 30 инвестиционных проектов по различным направлениям, благодаря которым появится более 900 рабочих мест.

Владимир Архипов отметил: «Город Шадринск динамично развивается в последние 2-3 года, появляются новые объекты экономики, социальной сферы, проводятся ремонты и реконструкции. Это все становится возможным в том числе и с помощью бизнес- сообщества». Обращаясь к предпринимателям организаций, он призвал привести в порядок объекты бизнеса, а в решении финансового вопроса дали подробные консультации руководители профильных направлений, приглашенные на встречу. В частности, речь шла об основных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, о которых рассказали представители Инвестиционного агентства и Фонда микрофинансирования Курганской области.

Представители бизнеса активно задавали интересующие вопросы докладчикам. В завершение встречи каждый желающий получил индивидуальную консультацию.

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска

Вопросы инвестиционной привлекательности Шадринске обсудили на координационном совете предпринимателей

2 июня 2022