Мораторий на проверки в Курганской области продолжает работать

23 июня 2022

Правительство Российской Федерации 10 марта 2022 года ввело запрет на проведение проверок бизнеса в 2022 году. Впервые мораторий введён не только для малого и среднего бизнеса, но и для крупных компаний, и не только по плановым, но и по внеплановым проверкам.

Изменился подход к проверкам: высвободившихся контролёров переориентировали на профилактику рисков и разъяснительную работу с бизнесом.

В работу запустили канал обратной связи. В случае нарушения моратория контрольными (надзорными) органами, предпринимательское сообщество может написать на электронную почту Минэкономразвития России (электронный адрес — proverki.net@economy.gov.ru). В случае несогласия с решением регионального органа контроля желающие могут подать жалобу по системе досудебного обжалования на Едином портале государственных и муниципальных услуг (сайт — knd.gosuslugi.ru).

Во многом это результат тех мер, которые были оперативно приняты и реализованы Правительством Российской Федерации и Правительством Курганской области в этом году.

Мораторий на проверки в Курганской области продолжает работать

23 июня 2022