Курганским промышленникам предлагают компенсировать часть затрат на обслуживание оборотных кредитов

24 августа 2022

Агентство технологического развития Курганской области объявляет прием заявок на гранты, предназначенные для компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам. Отметим, что речь идет о договорах, заключенных с целью пополнения оборотных средств. Подать заявку можно только в один день – 29 августа 2022 года.

«На данную меру поддержки могут рассчитывать промышленные предприятия, которые зарегистрированы в Курганской области и работают на ее территории не менее двух лет, а также соответствуют требованиям, определенным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2022 года №686» — поясняет Андрей Халиков, руководитель структурного подразделения «Центр развития бизнеса Курганской области» Фонда «Агентство технологического развития».

Грант предоставляется в виде целевого финансирования на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение процентов по оборотным кредитам. С помощью гранта курганские предприятия могут компенсировать до 90% от фактически уплаченных процентов по кредитному договору, но не более размера ключевой ставки ЦБ РФ, установленной на дату уплаты процентов. Совокупный объем финансовой поддержки на одно предприятие – до 50 млн рублей.

Более подробную информацию о грантовой поддержке можно получить, обратившись в региональное Агентство технологического развития по тел. 8-800-250-47-31 (пн-пт с 9:00 до 18:00), а также на сайтах: invest45.ru, atr45.ru

 

Курганским промышленникам предлагают компенсировать часть затрат на обслуживание оборотных кредитов

24 августа 2022