В Шадринске готовится к открытию новый торговый центр

24 августа 2022

В Шадринске готовятся открыть современный торговый центр, где в том числе свои товары смогут реализовывать фермеры, а горожане не только смогут сделать покупки, но и отдохнуть. Условия, которые созданы для развития сферы торговли и услуг 23 августа в ТЦ «Шадринск-холл» в рамках рабочей поездки в регион вместе с губернатором Вадимом Шумковым оценили полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев и председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин.

В реализацию проекта на пустовавших ранее площадях, подарив им вторую жизнь, инвесторы вложили около 500 млн рублей. Объект площадью более 16 тысяч квадратных метров расположился в центре города и имеет отличную транспортную доступность.
Первый этаж здания планируется отдать под фермерскую продукцию, сетевые продуктовый и промышленный магазины. Также на первом этаже расположатся два кафе с летними площадками. Предварительная договоренность с потенциальными арендаторами уже имеется по большинству площадей.
Рядом с торговым центром организованы вместительная парковка, в том числе с местами для инвалидов, пешеходные дорожки и места для отдыха с лавочками и зелеными насаждениями.
Открытие торгового центра даст городу порядка 350 новых рабочих мест — 50 для персонала, который будет обеспечивать бесперебойную работу ТЦ и ещё около 300 рабочих мест планируют создать арендаторы.
Открытие «Шадринск Холл» ожидается осенью.

Пресс-служба губернатора Курганской области

В Шадринске готовится к открытию новый торговый центр

24 августа 2022