Об условиях и порядке получения гранта на компенсацию процентов по кредитам

25 августа 2022

На очередном открытом уроке Инвестиционного агентства Курганской области расскажут, как получить грант на компенсацию процентов по кредиту на пополнение оборотных средств.  Мероприятие пройдет завтра, 26 августа, в онлайн режиме. К участию в разговоре приглашено руководство Департамента экономического развития, представители промышленных предприятий и специалисты Агентства технологического развития Курганской области Кургана. Доступ к эфиру свободный.

«Тема онлайн занятия выбрана не случайно. Предприниматели Курганской области проявляют большой интерес к данной мере поддержки. Заявки будут приниматься каждый месяц до конца года, но только в один день. В этот раз — 29 августа. Поэтому накануне мы решили подробно рассказать об условиях и порядке предоставления финансовой поддержки, ответить на возникающие вопросы, — поясняет Андрей Халиков, руководитель структурного подразделения «Центр развития бизнеса Курганской области» Фонда «Агентство технологического развития». — Средства выделяются государством в форме безвозвратного гранта. Благодаря такой мере поддержки можно возместить до 90 % затрат субъекта промышленности на уплату процентов по кредитному договору, но не более размера ключевой ставки ЦБ РФ, установленной на дату уплаты процентов. Таким образом, у предприятий появляется возможность направить высвободившиеся деньги на дальнейшее развитие, на расширение производства и решение задач по достижению технологического суверенитета».

Отметим, что основной вид деятельности предприятия-заявителя должен соответствовать разделу «Обрабатывающие производства» по ОКВЭД. Подробности получения материальной поддержки можно узнать в эту пятницу в ходе проведения ВКС. Ссылка на подключение к конференции здесь.

Консультация по вопросам финансовой поддержки бизнеса в Инвестиционном агентстве Курганской области по адресу: ул. Бурова-Петрова, 112а, 3 этаж. Многоканальный телефон: 8 (800) 250-47-31 (по будням с 09:00 до 18:00).

Об условиях и порядке получения гранта на компенсацию процентов по кредитам

25 августа 2022