В течение дня курганские промышленники могут получить компенсацию части затрат на обслуживание оборотных кредитов

29 августа 2022

Сегодня, в понедельник, 29 августа, в течение дня ведется прием заявок на гранты, предназначенные для компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам. Речь идет о договорах, заключенных с целью пополнения оборотных средств. Подать заявку в августе можно только сегодня!

На данную меру поддержки могут рассчитывать промышленные предприятия, которые зарегистрированы в Курганской области и работают на ее территории не менее двух лет, а также соответствуют требованиям, определенным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2022 года №686.

Грант предоставляется в виде целевого финансирования на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение процентов по оборотным кредитам. С помощью гранта курганские предприятия могут компенсировать до 90% от фактически уплаченных процентов по кредитному договору, но не более размера ключевой ставки ЦБ РФ, установленной на дату уплаты процентов.

Совокупный объем финансовой поддержки на одно предприятие – до 50 млн рублей.

Заявки принимает Фонд  «Агентство технологического развития».

Более подробную информацию о грантовой поддержке можно получить по тел.: 8-800-250-47-31, а также на сайтах: invest45.ruatr45.ru

В течение дня курганские промышленники могут получить компенсацию части затрат на обслуживание оборотных кредитов

29 августа 2022