Президент «Деловой России» Павел Титов: «Курганская область развивается семимильными шагами»

1 сентября 2022

Подписано соглашение между Правительством Курганской области и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» о сотрудничестве в реализации мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Курганской области. Свои подписи под документом поставили заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов и президент организации Павел Титов.

Подписание соглашения состоялось в рамках рабочего визита делегации «Деловой России» в Курганскую область. В ее составе в регион прибыли генеральный директор INPRO.digital Виталий Арбузов, генеральный директор АО «Институт финансового развития бизнеса» Ильдар Шайхутдинов, генеральный директор компании System Professional Line Виктор Лебедев и другие члены Генерального совета «Деловой России».

Ранее гости ознакомились с инвестиционным потенциалом региона, мерами поддержки бизнеса, посетили два инновационных предприятия – ООО «Вездеходы «Бурлак», где производятся уникальные снегоболотоходы для работы в регионах с суровым климатом, и ООО «ЭКОХИТ» — лидера по производству батарей для телеметрических систем, используемых в сфере российской нефтегазодобычи, обменялись мнениями и предложениями в ходе большой деловой дискуссии. Участие в ней приняли руководители органов власти, бизнес-компаний.

Павел Титов высоко оценил деловой климат нашего региона: «Курганская область в своем развитии идет семимильными шагами, что отмечено в инвестиционном рейтинге регионов, вы на 15 месте. Это большая заслуга региональных властей и губернатора. Мне приятно видеть, что региональные власти и предприниматели «поют в унисон» и сами решают свои внутренние вопросы. То, что мы сегодня увидели, это не просто круто. Это может быть не самые крупные предприятия, но у них есть все для того, чтобы такими стать, и не только в России. Коллеги, что со мной приехали, глубоко впечатлены. Здесь заслуга не только предпринимателей, но и позиция руководства области, за это отдельное спасибо».

Владимир Архипов подчеркнул, что соглашение, в котором прописаны цели и направления совместной с «Деловой Россией» работы – это еще один шаг на пути развития региона.

«Это проработка совместных мер поддержки бизнеса, реализуемых на территории региона. Это совместное продвижение тех предложений, которые формируются в рамках санкционного давления. Смысл всего этого, работать на результат, на развитие экономики, на развитие наших предприятий», — сказал замгубернатора.

«Деловая Россия» — это союз предпринимателей. Организация активно взаимодействует с органами власти, продвигая интересы бизнес-сообщества, участвует в работе по улучшению инвестклимата и совершенствованию регуляторной среды.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Президент «Деловой России» Павел Титов: «Курганская область развивается семимильными шагами»

1 сентября 2022