В Кургане во второй раз пройдёт индустриальный фестиваль

13 сентября 2022

В Кургане во второй раз пройдёт индустриальный фестиваль. Профессиональный праздник промышленников состоится на базе Курганского индустриального парка накануне Дня машиностроителя 23 сентября. Планируется, что в нём примут участие представители предприятий не только Курганской области, но и других регионов УрФО.

Насыщенная деловая программа подготовлена для руководителей предприятий, главных инженеров, и специалистов по закупкам. В том числе состоятся экскурсии, в ходе которых они узнают больше о производственных мощностях и выпускаемой продукции заводов Курганской области.

Пройдёт конкурс профессионального мастерства среди представителей рабочих специальностей «Золотые руки». Талантливые студенты курганского госуниверситета, техникумов и училищ поучаствуют в конкурсе «Перспектива». Также состоятся конкурсы рационализаторских предложений «Есть идея!» и промышленных проектов и стартапов «Новые решения».

Напомним, что работа по созданию индустриальных парков ведётся по инициативе губернатора Вадима Шумкова. Всего в регионе планируется создать 9 таких площадок, из них уже пять работают — три в Кургане, по одной в Шадринске и Варгашах. Там ведут деятельность 40 резидентов, объем инвестиций в основной капитал составляет 2 млрд рублей. Предприятия-резиденты выпускают широкий спектр продукции: изделия для электроэнергетики, водоснабжения, мебель, арматуру, фитинги, комплектующие для автомобильной промышленности.

 

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации департамента экономического развития Курганской области

В Кургане во второй раз пройдёт индустриальный фестиваль

13 сентября 2022