Уникальная швейная продукция из Кургана представлена на 14-й международной специализированной выставке медицины UzMedExpo 2022

22 сентября 2022

Продукция курганского предпринимателя Евгении Московенковой представлена на 14-й международной специализированной выставке медицины UzMedExpo 2022, которая проходит в эти дни  в городе Ташкенте Республики Узбекистан в национальном выставочном центре «Узэкспоцентр».

Евгения Московенкова – руководитель ателье «Арсана», в котором шьют чехлы на аппараты внешней фиксации (аппараты Илизарова), чехлы на гипс, специализированную одежду, а также изготавливают складные матрасы с нишей под аппараты внешней фиксации (аппараты Илизарова). Отметим, что «Арсана» является единственным официальным производителем чехлов на АВФ и одежды для пациентов, рекомендованным ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова».

Пройти путь становления Евгении помогли специалисты Инвестиционного агентства Курганской области, где она обучилась основам бизнеса. Принять участие в международной выставке предприниматель смогла благодаря содействию Центра поддержки экспорта региона, пройдя конкурсный отбор. Центр оплатил регистрационный взнос, аренду выставочного места, организацию  индивидуального стенда и ряд других мероприятий, которые будут способствовать продвижению товаров и услуг, предлагаемых ателье «Арсана».

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) осуществляет поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на всех стадиях экспортной сделки: от консультаций по вопросам внешнеэкономической деятельности и обучения до поиска партнера, организации участия предпринимателей в бизнес-миссиях и в международных выставках, как в России, так и за рубежом. Также  ЦПЭ оказывают содействие предпринимателям, в том числе и Евгении Московенковой, в размещении их продукции на электронных торговых площадках, в стандартизации и сертификации продукции, в получении необходимых разрешений, в обеспечении защиты интеллектуальной собственности за рубежом и в получении патентов.

«Для предпринимателя участие в такой престижной выставке как UzMedExpo это не только возможность продемонстрировать свой продукт и получить компетентную оценку специалистов, но и завязать полезные контакты, обменяться опытом, найти потенциальных заказчиков. Мы рады, что все больше предпринимателей Курганской области с нашей поддержкой выходят на международный уровень. С начала 2022 года ЦПЭ оказал поддержку 153 предпринимателям, объем поддержанного экспорта составил 156 млн рублей», — отметила руководитель Центра поддержки экспорта Инвестиционного агентства Курганской области Анастасия Бабушкина.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Уникальная швейная продукция из Кургана представлена на 14-й международной специализированной выставке медицины UzMedExpo 2022

22 сентября 2022