В Кургане десять компаний прошли диагностику экспортного потенциала

14 ноября 2022

Завершен первый двухдневный модуль региональной акселерационной программы «Экспортный форсаж» для представителей малого и среднего бизнеса, организованный Центром поддержки экспорта Инвестиционного агентства Курганской области при участии Школы экспорта РЭЦ. Участниками стали представители 10 компаний. Все они прошли вводное обучение, успешно завершили диагностику экспортного потенциала и были допущены к следующим этапам.

Темой первого модуля стал выбор рынка и поиск покупателя. Под руководством опытного тренера участники акселерационной программы узнали о выборе рынка на основании востребованности продукции, поиске покупателя, подготовке товара к вывозу на внешний рынок, ознакомились с основами защиты объектов интеллектуальной собственности, научились разбираться в экспортной документации.

Курс обучения предполагает выполнение домашних заданий в межмодульный период под руководством наставника, который закрепляется за компанией на время всего периода обучения.

Представители бизнеса принимают участие в «Экспортном форсаже» на безвозмездной основе, все расходы оплачивает региональный Оператор программы – Центр поддержки экспорта Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области».

Акселерационная программа «Экспортный форсаж» создана для субъектов малого и среднего бизнеса с целью выхода на международные рынки и укрепления позиций действующих экспортеров. Программа разработана Школой экспорта Российского экспортного центра в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

В Кургане десять компаний прошли диагностику экспортного потенциала

14 ноября 2022