Белозерский округ приглашает на ярмарку «Михайловский торжок»

25 ноября 2022

26 ноября, в субботу, в селе Рычково Белозерского округа состоится областная сельскохозяйственная ярмарка «Михайловский торжок». Гостей приглашают к 12 часам.

На ярмарке можно приобрести свежее и натуральное мясо птицы, свинину, говядину, баранину, копчености, колбасную, рыбную и молочную продукцию, сыры, свежую выпечку, мед, сладости, грибы, ягоды и травы.

Гостей ждет открытие «Дома казака» и «Музея зауральской деревни», где можно будет погреться на теплой русской печи и попробовать вкуснейшую выпечку, приготовленную заботливыми мастерицами. Самые смелые мужчины примут участие в состязаниях по расколке дров. Маленьких гостей ждут народные игры и веселые карусели, а ценителей прекрасного – уникальные сувениры ручной работы, головные уборы, унты, валенки, тапочки и носки, изделия из дерева, глины, кости, кожи, бересты и многое другое.

Отметим, что усадьба «Дом казака» открыта по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

На торжке каждый желающий сможет отведать и выбрать «Самое вкусное сало» и «Самый вкусный чай», поучаствовать в традиционных казачьих забавах, попробовать себя в роли бравого казака, приняв участие в мастер-классах по рубке шашкой и метанию ножей. Для гостей ярмарки будут оборудованы пункты обогрева.

Своими выступлениями ярмарку украсят заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль «Цветень», Зауральский ансамбль песни и танца, народный коллектив ансамбль казачьей песни «Раздолье», народный казачий ансамбль «Гармония», народный коллектив вокальная группа «Околица», образцовый самодеятельный коллектив «Млада».

Тем, кто желает посетить «Михайловский торжок» на собственном транспорте, необходимо ехать по трассе Курган-Тюмень, время в пути около 30 минут, ориентир – Храм Рождества Пресвятой Богородицы, с. Рычково.

На мероприятие также можно приехать на рейсовых автобусах:

— от автовокзала г. Кургана в направлении остановочного пункта «с. Рычково» в 9:25, 11:25;

— от автостанции «с. Белозерское» в направление остановочного пункта «Поворот с. Рычково» автобусы отправляются в 10:50;

— в обратном направлении от остановочного пункта «Поворот с. Рычково» в направлении автовокзала г. Кургана автобусы отправляются в 11:19, 12:09, 13:09, 14:17;

— от остановочного пункта «Поворот с. Рычково» в направлении автостанции «с. Белозерское» автобусы отправляются в 10:01, 12:01, 13:16, 14:16.

Схема проведения ярмарки ниже.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации департамента экономического развития Курганской области

Белозерский округ приглашает на ярмарку «Михайловский торжок»

25 ноября 2022