Студенты техникума сервиса и технологий организовали производство шляп

10 марта 2023

Вести бизнес можно не только в реальной жизни — но в игре. Бизнес- игры помогают — разбираться с финансовыми отчётами и компетенциями менеджеров, маркетинговыми кампаниями и ценовой политикой, производством и другими составляющими.

🎩Производство шляп — так называлась бизнес- игра, организатором которой выступил Центр поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства Курганской области.

В Курганском техникуме сервиса и технологий студенты в составе 5 команд в течение 2 часов примеряли на себя роли: директора, бухгалтера, менеджера, маркетолога, секретаря и рабочего – производителя головных уборов и ощутили на себе все бизнес-процессы начиная от закупа сырья и заканчивая продажей готовых изделий. Также ребята решали жизненные обстоятельства, выполняли государственный заказ.

Представитель команды-победителя, выполнявший функции директора фирмы, студент Максим Водянников комментирует игру: «По моему мнению игра была достаточно интересной и занимательной, было очень полезно в плане изучения той или иной части бизнеса и его внутренней кухни, что в целом соответствует той специальности на которую я обучаюсь. Если говорить про полученные эмоции, они только положительные, все проходило в довольно позитивной обстановке с духом соперничества между командами, что придавало мотивации победить».

Студенты техникума сервиса и технологий организовали производство шляп

10 марта 2023