В Кургане прошла ярмарка сувенирной, художественной и ремесленной продукции

20 апреля 2023

В Кургане прошла традиционная ярмарка сувенирной, художественной и ремесленной продукции. Сувениры ручной работы представили 20 мастеров из областного центра и муниципальных образований Курганской области. Коллекционные открытки, изделия из камня, стекла и кожи, игрушки тряпичные, вязаные и ватные, авторские сладости и мёд – все это могли приобрести посетители торгово-развлекательного центра «РИО».

Традиционно участниками ярмарки становятся самозанятые граждане, ведь именно такую простую и экономически выгодную форму выбирают для себя многие мастера, производящие штучные сувениры и ремесленную продукцию. Среди них – Максим Демидов, студент Курганского техникума сервиса и технологий. Учебу в техникуме Максим совмещает с предпринимательской деятельностью. Специальность учащегося — коммерция по отраслям. Поэтому молодой человек активно принимает участние в мероприятиях Центра поддержки предпринимательства Инвестагенства Курганской области, таких как бизнес-игра «Фабрикатор+», «Производство шляп», «Квиз», «Экспертные сессии, направленные на популяризацию предпринимательской деятельности».

В марте 2023 года Максим Демидов стал самозанятым и запустил собственный страртап — производство полезных злаковых завтраков «Гранола». Ярмарка сувенирной, художественной и ремесленной продукции стала его первой стартовой площадкой, на которой он представил свой уникальный товар на суд широкой публики.

Организатором мероприятия выступил Центр поддержки предпринимательства Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». Участие для всех мастеров традиционно было бесплатным, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

#нацпроект

В Кургане прошла ярмарка сувенирной, художественной и ремесленной продукции

20 апреля 2023