Предприятия Курганской области расшили географию рынков сбыта на Международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»

29 мая 2023

На Международной специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии», которая проходила с 23 по 26 мая в столице Башкирии Уфе, Курганскую область представлял территориальный отраслевой кластер «Новые технологии арматуростроения». Шесть курганских предприятий, в числе которых «Сенсор», «Армтехстрой», «Армпромлит», «Курганский Арматурный завод», РТМТ и «ДельтаТехнология» из Шадринска при участии Агентства технологического развития и Департамента экономического развития Курганской области организовали коллективный стенд на площадке «ВДНХ-Экспо».

Более трехсот предприятий из 36 регионов России презентовали новые идеи, технологии и оборудование нефтегазохимического комплекса на специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Зарубежные страны представили производители из Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР.

«Предприятие Армпромлит выражает благодарность Агентству Технологического развития Курганской области , Курганскому территориально-отраслевому кластеру «Новые технологии арматуростроения» за помощь в организации участия нашего предприятия. Нам была оказана финансовая помощь по аренде и оформлению выставочной площади, по печати раздаточных рекламных материалов, по оформлению договора и другой документации на участие в выставке, — рассказывает исполнительный директор  ООО «Армпромлит» Александр Курушин. – Для нашего предприятия коллективный стенд сработал очень продуктивно. Были проведены переговоры с 86 потенциальными потребителями нашей продукции, в течении выставки были выставлены 16 коммерческих предложений, 5 из них были акцептованы и были запрошены счета на общую сумму 3,5 млн руб. Найдены семь новых потенциальных поставщиков комплектующих и материалов для нашего производства».

Коллективный стенд Курганского кластера Новые технологии арматуростроения пользовался большим интересом аудитории. В результате были заключены несколько крупных контрактов на поставку продукции в другие регионы России.  Отметим, что пока представители предприятия «Сенсор» работали на выставке, одновременно их коллеги в курганском офисе подписали договоры и уже успели разместить заказ в производство.

«Предприятие «Сенсор» традиционно участвует в выставке «Газ. Нефть. Технологии» уже более 10 лет. Мы представляем как выпускаемую продукцию, так и различные новые разработки, — поясняет начальник отдела продаж нефтегазовогооборудования Павел Аникеев. – Например, выглаживающий инструмент, дроссели регулирующие на высокие давления.  Выставкой всегда очень довольны,  постоянный поток заказчиков, как уже контрагенты, с которыми имеются долгосрочные отношения,  так и новые Заказчики. Мы хотим выразить благодарность организаторам выставки и Курганскому арматурному кластеру за проделанную работу». 

Международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» является уникальной демонстрационной и дискуссионной площадкой для специалистов разных отраслей промышленности, которые ищут новые технологические решения, контролируют изменения рынков сбыта и в настоящее время работают в условиях активного импортозамещения.

По вопросам участия предпринимателей в выставках и форумах в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» можно обращаться в Инвестиционное агентство Курганской области (региональный оператор Центра «Мой бизнес») по адресу:  г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112А.

Телефон для справок: 8-800-250-47-31.

Предприятия Курганской области расшили географию рынков сбыта на Международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»

29 мая 2023