Более трехсот человек обратилось по каналам прямой связи Инвестиционного портала Курганской области

2 июня 2023

В Курганской области канал прямой связи инвестора с руководством региона реализован на странице Инвестиционного портала Курганской области. Только в этом году более 300 инвесторов направили онлайн обращения в адрес Губернатора Курганской области, Правительства региона, Департамента экономического развития и Инвестиционного агентства.

Единый инвестиционный портал Курганской области обеспечивает возможность общения с региональным правительством и муниципальными органами власти. Оператором выступает Инвестиционное агентство Курганской области.

Все обращения регистрируются и находятся на особом контроле с целью соблюдения установленных сроков рассмотрения. Информация о количестве поступивших и рассмотренных обращений ежегодно размещается на Инвестиционном портале Курганской области.

«Специалисты Инвестагентства прорабатывают возможность реализации инвестиционных проектов совместно с отраслевыми департаментами, Правительством Курганской области и муниципальными Администрациями, подбирают земельные участки, здания или помещения в зависимости от потребностей инвестора, порекомендуют меры поддержки и помогут с выбором бизнес-идей, – разъясняет генеральный директор Инвестиционного агентства Курганской области Анна Агафонова. – Занимаются подбором источников финансирования и консультируют при оформлении пакета документов в финансовую организацию. По итогам прошлого года было рассмотрено 579 обращений, с начала этого года к нам обратились 304 человека».

В 2023 году на Инвестпортале реализована система индивидуального подхода в работе с обращениями предпринимателей и создан личный кабинет. Каждый предприниматель на своей персональной странице может оставить обращение и получить консультацию. Его запросы, заявки, файлы и документы будут храниться в истории взаимодействия с операторами сайта. Доступ к этой информации есть только у собственника личного кабинета.

С целью расширения охвата аудитории руководство Инвестагентства совместно с представителями региональной власти проводят выездные заседания Инвестиционных советов. В 15-ти муниципальных образованиях Курганской области уже проведены встречи с бизнес-сообществом. До конца года советы пройдут в каждом районе в соответствии с утвержденный графиком.

Получить информационно-консультационное содействие на всех стадиях реализации инвестиционного проекта можно:

— по каналам прямой связи,

—  в личном кабинете .

Адрес Инвестиционного агентства Курганской области: г. Курган, ул. Бурова-Петрова 112а. Телефон: 8-800-250-47-31

Сайт: invest45.ru

Более трехсот человек обратилось по каналам прямой связи Инвестиционного портала Курганской области

2 июня 2023