Предпринимателей Курганской области приглашают к участию в региональном этапе конкурса «Экспортер года 2022»

23 марта 2023

Центр поддержки экспорта Курганской области ведет прием заявок на ежегодный региональный конкурс «Экспортёр года 2022». К участию в конкурсе приглашаются организации из числа субъектов МСП, имеющие опыт и положительные результаты в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

«Заявку на участие можно подать до 31 марта включительно. Победа в региональном этапе конкурса дает возможность стать участником окружного конкурса экспортеров, а в случае победы – и федерального этапа», – поясняет руководитель Центра поддержки экспорта Инвестагентства Курганской области Анастасия Бабушкина.

В прошлом году по результатам конкурса награды вручили трем предпринимателям, показавшим наиболее высокие результаты в экспортной деятельности. «Экспортером года в сфере промышленности» стало ООО «Техстрой». ООО «Сатурн» был признан лучшим экспортером в сфере АПК. Индивидуальный предприниматель Александр Айвазов назван победителем в номинации «Прорыв года».

В этом году участники смогут побороться за звания лучших экспортеров в номинациях:

— «Экспортер года в сфере промышленности»;

— «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

— «Экспортер года в сфере готовой продукции»;

— «Первые шаги в экспорте»;

— «Прорыв года»

Итоги конкурса «Экспортер года 2022» будут подведены 7 апреля 2023 года, а уже 12 апреля состоится церемония награждения победителей.

Для участия необходимо заполнить следующие документы:

1. Заявление-Анкета ,

2. Справка (ФОРМА),

 Рекомендации по заполнению. К заявке — анкете необходимо приложить справку, подтверждающую достоверность сведений, указанных в заявке-анкете; копии документов подтверждающих данные, указанные в заявке-анкете по выбору участника: статистическая форма отчетности (при поставках в страны ЕАЭС) или таможенная декларация на товары с отметкой таможенного органа, или международная товарно-транспортная накладная, или товарная накладная, или счет-фактура.

Скан-копии заполненных документов необходимо направить на электронный адрес export@invest45.ru.

Предпринимателей Курганской области приглашают к участию в региональном этапе конкурса «Экспортер года 2022»

23 марта 2023